Для несовершеннолетних Горячеключевского района проведено профилактическое мероприятие по соблюдению ПДД
17 мая 2024 г. в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей авто- и мототранспорта на базе МБОУ МО ГК СОШ № 1 г. Горячий Ключ для несовершеннолетних учащихся проведено профилактическое мероприятие по соблюдению правил дорожного движения.
В ходе мероприятия подросткам были разъяснены основные причины и условия аварийности на дорогах. Инспектором военной автомобильной инспекции был сделан акцент на осознание важности соблюдения правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения, поскольку любое неверное действие на дороге может привести к печальным последствиям.
Ребятам также объяснили, почему для управления автомобилем и мотоциклом необходимо получать водительское удостоверение соответствующей категории. Особое внимание было обращено на тот факт, что без навыков вождения, которые приобретаются в процессе прохождения обучения в автошколе, лицо, управляющее транспортным средством без права управления, на дороге является угрозой как для своего здоровья, так и для жизни окружающих.
В конце мероприятия ребята не только задали множество вопросов, но и с интересом и восторгом рассмотрели подробнее мотоцикл сотрудников ВАИ.
Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Цель мероприятия была достигнута и реализована в полном объеме.
Всего участие в мероприятии приняло более 35 учащихся.
Фотографии: Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить