Для несовершеннолетних Кореновского района, нуждающихся в особой заботе государства, организован патриотический поход
22 июня 2024 г. членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Кореновский район для 10 несовершеннолетних, нуждающихся в проведении индивидуальной профилактической работы, организован патриотический поход. В День памяти и скорби ребята отправились в поход по местам боевой славы: гора Индюк, гора Семашхо, гора Два Брата. Именно в этих местах в годы Великой Отечественной Войны проходили ожесточенные боевые действия.
Основная цель патриотического похода – посещение мест, где сражался 1147-й Кореновский стрелковый полк в составе части 353 дивизии.
Ребята исследовали гору Индюк. Индюком ее прозвали на заре XX века за сходство очертаний скал с головой домашней птицы. В октябре 1942 года гитлеровцы ежедневно бомбили склоны горы, надеясь вытравить засевшие на подступах к Семашхо полки 18-й Армии.
На скальном гребне, шлейфом спускающимся с Индюка, засели наши «зенитчики» с противотанковыми ружьями, подстерегая пролетающие со стороны моря фашистские «юнкерсы». Здесь до сих пор можно найти поржавевшие патроны и каски, оставшиеся с тех страшных дней.
По пути исследовательский отряд встретил множество памятников и мемориалов. Никто не должен забывать ужасов Великой Отечественной войны. Мы должны помнить и чтить память тех людей, благодаря которым мы сейчас живем на нашей родной земле.
Фотографии: Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить