Сотрудники дорожной полиции провели игровой эксперимент с ребятами Абинского района
Сотрудники Госавтоинспекции Абинского района регулярно проводят профилактические мероприятия с детьми и подростками в образовательных организациях.
В осенне-зимний период особое внимание сотрудники дорожной полиции уделяют вопросу ухудшения погодных условий.
8 ноября 2022 г. с учащимися школы № 10 п. Ахтырского инспектор направления пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Абинскому району провела уже полюбившийся подросткам игровой эксперимент. Чтобы понять насколько сложно водителю ориентироваться в густом тумане, школьники попробовали управлять автомобилем с завязанными глазами. Несмотря на то, что машина была игрушечной, а дорога нарисованной, ребята признались, что даже с подсказками одноклассников не сбиться с пути крайне тяжело. Более сложным стало предугадать появление на дороге пешехода, который неожиданно выбегает на проезжую часть, да еще и в неположенном месте. Обойтись без ДТП не удалось ни одному участнику эксперимента.
Ребята признались, что в предложенных ситуациях узнали и свое поведение на дороге, задумались о большой степени опасности, которой таким образом подвергают себя и людей, оказавшихся с ними рядом.
Фотографии: Загрузить / Загрузить