В Анапе проведен кинолекторий «Курение. Взгляд изнутри»
26 марта 2026 г. в МБОУ СОШ № 11 им. С.М. Жолоба города-курорта Анапа прошло профилактическое мероприятие, кинолекторий «Курение. Взгляд изнутри».
Ребята посмотрели фильм, в котором нарколог, пульмонолог, онколог и судмедэксперт рассказали, почему курение и «вейпинг» смертельно опасны.
Медицинский психолог ГБУЗ «Городская больница г. Анапы» МЗ КК подчеркнула: курение – это не просто вредная привычка, а физическая и психологическая зависимость.
Обсудили разницу между активным и пассивным курением, а также напомнили о болезнях, которые вызывает курение.
В ходе встречи заместитель начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по г. Анапе подробно рассказала ребятам о правовых последствиях различных преступлений и правонарушений. Она объяснила, с какого возраста наступает уголовная ответственность в России и какие виды наказаний применяются за различные преступления.
Особое внимание уделено ответственности за незаконный оборот наркотиков. Представитель полиции проинформировала школьников об информационном экстремизме и мошенничестве в сети «Интернет», также затронула понятие «дропинг» – это использование подставных лиц («дропов»), которые помогают преступникам совершать финансовые операции, регистрировать банковские счета и карты для незаконного оборота денежных средств. Участие в таких схемах опасно и влечет за собой серьезную юридическую ответственность.
Фотографии: Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить