Сегодня:  
15 апреля 2026 года
Онлайн приемная для обращений граждан

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Краснодарского края

В Ейском районе волонтеры провели акцию # МыВместе

04.11.2022

4 ноября 2022 года в центре города Ейска добровольцы районного волонтерского движения с несовершеннолетними, состоящими на профилактических учетах в органах и учреждениях системы профилактики и правонарушений несовершеннолетних, провели ряд мероприятий.

Была проведена акция #МыЕдины, посвященная Дню народного единства. Участники делились с прохожими своим праздничным настроением, раздавали ленты триколор и предлагали сфотографироваться.   Все участники мероприятия получили массу ярких эмоций и заряд позитива. 

В центре города Ейска волонтеры Ейского района еще раз напомнили жителям города и гостям, что целью Закона Краснодарского края от 21 июля 2008 года № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» является защита жизни и здоровье несовершеннолетних, профилактика правонарушений несовершеннолетних и преступлений в отношении них.

Волонтеры раздавали информационные памятки, обращали внимание родителей на занятость детей в свободное время и в каникулярный период, быть внимательными к своим детям, рассказывали им о правилах безопасного поведения в общественных местах, на дорогах, водоемах.

Еще раз волонтеры призвали родителей, беречь себя и своих детей.

Была организована акция «Добрые письма». Ребята писали письма участникам специальной военной операции и рассказывали, как сильно они ими гордятся и ждут их возвращения в родные города.

Добровольцы штаба взаимопомощи #МыВместе и Ейского отделения Российского движения школьников доставят письма в места дислокации воинских частей.


 

Смотреть ленту полностью