Краснодарский край, город Краснодар, ул. Чапаева, 58, 5 этаж, каб. № 508
Краснодарского края Министерство
труда и социального развития Краснодарского края Детский
телефон доверия8-800-2000-122Короткий номер
с мобильных устройств124 НЕТнасилию над детьми Что делать,
если потерялся
ребенок. Советы
для родителей
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Краснодарского края
В Успенском районе организован показ документального фильма-расследования «Предательство»
Современная война ведется не только на полях сражений, но и в умах молодежи. Ложные обещания, деньги, провокации – все это орудия в руках тех, кто хочет разрушить наше единство.
Учащиеся общеобразовательных организаций и средних профессиональных учреждений муниципального образования Успенский район приняли участие в просмотре документального фильма-расследования журналиста ВГТРК Андрея Медведева «Предательство».
Фильм рассказывает о молодых гражданах нашей страны, осужденных за террористическую и экстремистскую деятельность, о тех, кто предал родных, близких, родину.
Документальные фильмы помогают наглядно показать последствия радикальных взглядов и насильственных действий, а также подчеркнуть важность профилактики и взаимопонимания в обществе.
После просмотра учащиеся обсудили, как противостоять пропаганде радикальных идей в «Интернете» и повседневной жизни, какие существуют способы защиты личной информации и предупреждения угроз.
Важно отметить, что профилактика экстремизма начинается с воспитания уважения к другим культурам, религии и традициям, формирования критического мышления и умения анализировать поступающую информацию.


















