Краснодарский край, город Краснодар, ул. Чапаева, 58, 5 этаж, каб. № 508
Краснодарского края Министерство
труда и социального развития Краснодарского края Детский
телефон доверия8-800-2000-122Короткий номер
с мобильных устройств124 НЕТнасилию над детьми Что делать,
если потерялся
ребенок. Советы
для родителей
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Краснодарского края
В Выселковском районе для школьников проведена диалоговая площадка
22 мая 2024 г. отдел по делам молодежи администрации Выселковский район совместно с ОГИБДД России по Выселковскому району организовал диалоговую площадку «Профилактика девиантного поведения в молодежной среде» в МБОУ СОШ № 25 и МБОУ СОШ № 18 ст. Новомалороссийской.
В рамках мероприятия ученики получили важную информацию о вреде алкогольных продуктов, никотинсодержащих и психоактивных веществ.
Спикерами диалоговой площадки стали инспектор ОГИБДД России по Выселковскому району Куксина Мария; специалисты по работе с молодежью МКУ МО Выселковский район «Молодежный центр» Мигаль Алла, Шапошникова Дарья.
Под девиантным поведением понимается поведение, которое не согласуется с нормами, не соответствует ожиданиям группы или всего общества. Вопрос о профилактике девиантного поведения молодежи является актуальным для современной России.
На мероприятии учащиеся узнали о том, какая ответственность грозит за употребление алкогольных продуктов, никотинсодержащих и психоактивных веществ, какие это приносит последствия и вред для здоровья.
Профилактические беседы подобного рода имеют огромное значение для подростков, они помогают им осознать опасности употребления вредных веществ и позволяют принять осмысленное решение в отношении своего здоровья.













.jpeg)

