Краснодарский край вошел в число 10 пилотных регионов по реализации федеральной образовательной программы «Команда 0-4»
Краснодарский край вошел в число 10 пилотных регионов по реализации федеральной образовательной программы «Команда 0–4» с целью повышения квалификации специалистов по работе с семьями в трудной жизненной ситуации, воспитывающими детей в возрасте до 4 лет.
Обучение организовано в рамках проекта «Профилактика социального сиротства среди детей в возрасте до 4 лет», который входит в стратегическую программу Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка «Дети в семье».
Основная задача программы – сократить количество малышей в детдомах и помочь сохранить для ребёнка семью.
Образовательную программу для руководителей органов власти, специалистов по работе с семьей, психологов учреждений социального обслуживания и НКО региона представили ведущие эксперты страны в Краевом методическом центре. Всего в двух семинарах поучаствовали более 170 человек со всего края.
Участники встречи отметили необходимость системного взаимодействия при реализации проекта не только с ребенком, но и с семьей для выяснения причин кризисной ситуации и для ее разрешения.
Фотографии: Загрузить / Загрузить
Видео: