Сегодня:  
24 апреля 2024 года
Интернетприемная

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Краснодарского края

В Белореченской воспитательной колонии и Переясловской спецшколе прошел "День семьи"

28.05.2019

Мероприятия проводится ежегодно по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края совместно с УФСИН России по Краснодарскому краю, краевым министерством образования, науки и молодежной политики и ГосЮрБюро Краснодарского края.

В гости к ребятам приехали более 140 родителей и других родственников, которые посетили "Последний звонок".

Подобные целевые мероприятия для детей "группы риска" способствуют восстановлению родственных связей между детьми и родителями, предупреждению совершения повторных правонарушений подростков.

В рамках "Дня семьи" родители ознакомились с условиями содержания детей, провели с ними время за уютным чаепитием, посмотрели концерт.

В Белореченской воспитательной колонии для родителей организована экскурсия по профессионально-техническому училищу, действующему при учреждении.

В Переясловской спецшколе гости посетили "Музей матери", в котором представлены творческие работы воспитанников школы – победителей и дипломантов краевых конкурсов.

В спецучреждениях работала общественная приемная комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края, желающие смогли получить консультации психологов и юристов.


 

Смотреть ленту полностью