Для школьников Анапы проведена интерактивная беседа
12 мая 2025 г. для учеников 10-11 классов МБОУ СОШ № 2 им. В. Каширина города Анапы прошла интерактивная беседа «Информационно-коммуникативная сеть «Интернет»: возможности и риски».
Педагог-психолог школы провела оживленную дискуссию о преимуществах и опасностях онлайн-пространства, особенно в контексте антинаркотической пропаганды.
Ребята активно делились опытом, задавали вопросы и учились распознавать фейки, защищать личные данные и противостоять манипуляциям, склоняющим к употреблению запрещенных веществ.
Оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по городу Анапе напомнила о возрасте наступления уголовной ответственности и строгих наказаниях за преступления, связанные с наркотиками, акцентировав внимание на правовых последствиях хранения, употребления и распространения наркотических и психотропных веществ.
Психолог отделения медицинской профилактики ГБУЗ «Городская больница города Анапы» МЗ КК подчеркнула разрушительное влияние курения и наркотиков на легкие, сердце, мозг, репродуктивную систему и организм в целом.
Главный вывод, к которому пришли школьники: критическое мышление и осознанность – лучшая защита в цифровом мире!
Фотографии: Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить