Для школьников Новороссийска прошло мероприятие по ПДД
В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и организации безопасного летнего отдыха для воспитанников школьного лагеря на базе МБОУ СОШ № 24 прошло интерактивное занятие, посвященное Правилам дорожного движения.
Гостем мероприятия стал инспектор ГИБДД, который напомнил ребятам о важности строгого соблюдения дорожной культуры, правилах перехода проезжей части, а также об особенностях безопасного поведения во дворах и на улицах в летний период.
Особое внимание сотрудник полиции уделил правилам управления велосипедами и средствами индивидуальной мобильности (самокатами).
Программа дня была насыщенной и динамичной:
Тематическая эстафета: ребята на практике закрепили навыки безопасного ориентирования в дорожной среде.
Интеллектуальный тур: школьники разгадывали загадки и проходили блиц-опросы на знание ПДД.
Практикум «Дорожные знаки»: участники повторили основные группы знаков, помогающих пешеходам и водителям.
Мероприятие завершилось общей памятной фотографией. Навыки безопасного поведения, полученные ребятами, помогут им провести летние каникулы весело и без травм!
Управление по делам несовершеннолетних и ОГИБДД и ДПС УМВД России по г. Новороссийску напоминают ребятам и их родителям о необходимости быть предельно бдительными, не отвлекаться на мобильные телефоны и наушники при переходе дороги и помнить: безопасность каждого зависит от личной дисциплины!
Охват более 40 человек.
Фотографии: Загрузить / Загрузить