Сегодня:  
16 июня 2025 года
Онлайн приемная для обращений граждан

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Краснодарского края

В Белореченском районе продолжаются мероприятия в рамках организации летнего досуга детей

06.06.2025

Организации летнего досуга детей на территории Белореченского муниципального района уделяется особое внимание.

Так, утро в лагере дневного пребывания в МБОУ СОШ № 68 г. Белореченска началось необычно: ребята активно приняли участие в комбинированной эстафете муниципального образования Белореченский муниципальный район Краснодарского края «Спортивные каникулы 2025 года», которая прошла в рамках губернаторской программы «Антинарко».

Мероприятие собрало 85 учащихся образовательной организации, в том числе, состоящих на различных видах профилактического учета, которые проявили свои таланты, командный дух и спортивные навыки. В ходе эстафеты участники проявили себя в разнообразных видах состязаний, таких как бег, прыжки, командные игры.

По итогам упорной борьбы определена тройка лидеров:

I место – команда «Галактика»,

II место – команда «Ракета»,

III место – команда «Медведи».

Подобные мероприятия формируют у детей и подростков чувство ответственности за собственное здоровье и активное участие в общественной жизни. В условиях быстрого увеличения интереса к компьютерным играм и малоподвижному образу жизни, эстафета стала настоящим праздником физической активности среди подрастающего поколения. Спорт учит детей работать в команде, устанавливать цели и стремиться к их достижению. Такие качества безусловно пригодятся им в дальнейшем.


 

Смотреть ленту полностью