Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В школах Выселковского района прошла акция «Безопасное движение»

20.10.2022

В школах № 25 и № 18 станицы Новомалороссийской Выселковского района прошла акция «Здоровое движение». Сотрудники Госавтоинспекции, представитель отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Выселковский район, медицинский работник, специалист центра занятости населения и инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД по Выселковскому району провели беседу на тему: «Причины дорожно-транспортных происшествий с участием детей».

Учащимся старших классов рассказали о последствиях пренебрежения пешеходами правил дорожного движения. Школьникам напомнили о распространенных причинах дорожно-транспортных происшествий с участием детей и том, как не стать участником таких происшествий.

Госавтоинспекторы также напомнили ребятам о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала о возрастных ограничениях и правилах передвижения на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности, напомнив о последствиях, наступающих за управление транспортным средством без водительского удостоверения. Инспектор по делам несовершеннолетних прокомментировала ребятам вопросы об уголовной и административной ответственностях.

Также школьникам напомнили и о действии на территории Краснодарского края Закона № 1539-КЗ от 21.07.2008 г. «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».


Фотографии:  Загрузить