Сегодня:  
25 марта 2025 года
Интернетприемная

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Краснодарского края

Для семей Хостинского района города Сочи, нуждающихся в особой заботе государства организовали встречу «Семейный круг»

07.03.2025

Для семей, состоящих на социальном обслуживании в отделении помощи семье и детям Хостинского района города Сочи ГКУ СО КК «Апшеронский СРЦН», организовали встречу под девизом «Семейный круг».

Активности прошли в рамках Всероссийского мероприятия #РодительскаяГостиная на базе Хостинской детской библиотеки за чаепитием с блинами.

В центре внимания – детско-родительские отношения и укрепление семейных ценностей.

В ходе мероприятия для подопечных учреждения и их родителей провели кинолектории, беседы о необходимости организации совместной деятельности семьи, об укреплении взаимопонимания родителей и детей.

Родители прошли тест на взаимоотношения с детьми, в процессе которого стало понятно, над чем еще можно поработать. В ходе беседы родители и ребята научились слышать и понимать друг друга, между ними стало больше взаимопонимания.

А накануне для подопечных семей, состоящих на различных видах учета, организовали посещение хоккейного матча ХК Сочи – Локомотив (Ярославль).

Перед спортивным состязанием в рамках акции «Безопасность детства» специалисты провели беседу «Безопасность в местах массового скопления людей. Правила поведения».

– Мы были в восторге от светового шоу. Такие впечатления и настоящие эмоции от забитых шайб. В перерыве даже удалось поучаствовать в конкурсах, пообщаться с символом команды «Лео». К сожалению, победить не удалось, но мы получили заряд бодрости и хорошего настроения. Спасибо, – поделились участники экскурсии.


 

Смотреть ленту полностью