Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В Краснодаре проведен краевой обучающий семинар по вопросам профилактики деструктивного поведения несовершеннолетних

13.02.2026

13 февраля 2026 г. в г. Краснодаре на базе ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края министерством труда и социального развития Краснодарского края, осуществляющим в том числе организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края, совместно с министерством образования и науки Краснодарского края проведен обучающий семинар в очном формате по вопросам использования основных федеральных навигаторов профилактики («Навигатор профилактики девиантного поведения», «Навигатор профилактики социальных рисков детства в цифровой среде», «Навигатор профилактики виктимизации детей и подростков»), организации межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних является одним из важнейших стратегических направлений в политике государства, направленных на оздоровление социального климата в обществе и в подростковой среде.

В обучающем семинаре приняли участие специалисты органов управления образованием, курирующих вопросы воспитания и профилактики, начальники управлений (отделов) по делам несовершеннолетних, осуществляющих организационно-техническое обеспечение деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях муниципальных районов, муниципальных округов, городских округов, в том числе районных (окружных) в городских округах город Краснодар, город-герой Новороссийск и город-курорт Сочи Краснодарского края.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
Видео: